Вестник БФУ им. И. Канта - Гуманитарные и общественные науки

Политика журнала

Цели и задачи журнала

«Вестник Балтийского федерального университета им. И. Канта. Серия «Гуманитарные и общественные науки» – научное периодическое издание в области гуманитарных и общественных наук с приоритетной ориентацией на историю, политологию, вопросы юридической теории и практики, задачи социально-экономического развития Балтийского региона и Калининградской области. 

В журнале публикуются оригинальные научные статьи, обзоры и рецензии, соответствующие высоким требованиям к академическим публикациям, относящиеся к предметной области издания.

Предыдущие названия

Вестник Балтийского федерального университета им. И. Канта (с 2011 по 2015 год)

Вестник Российского государственного университета им. И. Канта (с 2005 по 2011 год)

Вестник Калининградского государственного университета (с 2001 по 2005 год)

В 2016 г. журнал «Вестник Балтийского федерального университета им. И. Канта» был разделен на 4 отдельных периодических издания, одним из которых стал «Вестник Балтийского федерального университета им. И. Канта. Серия «Гуманитарные и общественные науки».

Все присланные работы  проходят  рецензирование, а также проверку системой "Антиплагиат", по результатам которых принимается решение об опубликовании в журнале.

Публикации в журнале подлежат только оригинальные статьи, ранее не публиковавшиеся в других изданиях. При отправке рукописи в редакцию журнала, автор автоматически принимает на себя обязательство не публиковать её ни полностью, ни частично в каком-либо издании без согласия Редакции. Рукописи, оформленные в соответствии и требованиями для авторов, подаются через систему онлайн-подачи.

Разделы журнала

Общество и политика
История. Исторические науки
Государство и право

Периодичность

4  раз в год

Политика свободного доступа

Этот журнал предоставляет непосредственный открытый доступ к своему контенту, исходя из следующего принципа: свободный открытый доступ к результатам исследований способствует увеличению глобального обмена знаниями.

Все статьи распространяются на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International License.

СС.png  

Openn Accessed.jpg

Авторские права

Журнал сохраняет за авторами авторские права без ограничений. При повторной публикации материалов автор обязуется дать ссылку на ранее опубликованные в журнале «Вестник БФУ им. И. Канта. Серия: Гуманитарные и общественные науки».

Политика в отношении плагиата

Редакция журнала «Вестник БФУ им. И. Канта. Серия: Гуманитарные и общественные науки» реализуется принцип нулевой толерантности к плагиату, не приемлет какого-либо неправомерного заимствования.  Все статьи, поступающие на рассмотрение, проходят проверку в системе Антиплагиат. 

Плата за публикацию

Публикация в журнале для авторов бесплатна. Редакция не взимает плату с авторов за подготовку, размещение и печать материалов.

Учредитель и издатель

Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта.

Политика размещения препринтов и постпринтов

В процессе подачи статьи автору необходимо подтвердить, что статья не была опубликована или не была принята к опубликованию в другом научном издании. При ссылке на опубликованную в журнале «Вестник БФУ им. И. Канта. Серия: Гуманитарные и общественные науки» статью издательство просит размещать ссылку (полный URL материала) на официальный сайт журнала. К рассмотрению НЕ допускаются статьи, размещенные ранее авторами на личных или публичных сайтах, в том числе, не относящихся к другим издательствам. 

Политика раскрытия и конфликты интересов

Неопубликованные данные, полученные из представленных к рассмотрению рукописей, не подлежат использованию в личных исследованиях без письменного согласия Автора. 
Информация или идеи, полученные в ходе рецензирования и связанные с возможными преимуществами, сохраняются конфиденциальными и не используются с целью получения личной выгоды.

Рецензенты не участвуют в рассмотрении рукописей в случае конфликта интересов вследствие конкурентных, совместных и других взаимодействий и отношений с любым из Авторов, компаниями или иными организациями, связанными с представленной работой. 

Политика обработки персональных данных БФУ им. И. Канта.