Слово.ру: Балтийский акцент

Правила для авторов

1. Материал, предлагаемый для публикации, должен быть оригинальным, не публиковавшимся ранее в других печатных изданиях. При отправке рукописи в редакцию журнала автор автоматически принимает на себя обязательство не публиковать ее ни полностью, ни частично без согласия редакции (см. п. 5).

2. Все присланные в редакцию работы проходят двойное "слепое" рецензирование, а также проверку системой «Антиплагиат», по результатам которых принимается решение о возможности включения статьи в журнал.

3. Представляемая для публикации статья должна быть актуальной, обладать новизной, содержать постановку задач (проблем), описание основных результатов исследования, полученных автором, выводы, а также соответствовать правилам оформления.

4. Рекомендованный объем статьи  20,000 – 60,000 знаков (с пробелами)

5.После приема рукописи к публикации  автор (после получения соответствующего уведомления от выпускающего редактора)  отправляет на адрес редакции оригинал подписанного Лицензионного договора о предоставлении права использования произведения,  являющегося подтверждением, что рукопись ранее не передавалась и не будет передана в будущем в редакции других изданий, а статья не публиковалась ни полностью, ни час­тично в других изданиях, а также согласие на обработку, распространение и трансграничную передачу персональных данных .

6. Решение о публикации (или отклонении) статьи принимается редакционной коллегией журнала после ее рецензирования и обсуждения.

7. ПЛАТА ЗА ПУБЛИКАЦИЮ РУКОПИСЕЙ НЕ ВЗИМАЕТСЯ.    

Форма предоставления авторских материалов:

Статья должна содержать следующие элементы:

1) индекс УДК – должен достаточно подробно отражать тематику статьи;

В помощь автору:

2) название статьи на русском и английском языках (до 12 слов);

3) аннотацию на русском и английском языках (150—250 слов) оформленную в соответствии с международными стандартами  и включающую:

  • вступительное слово о теме исследования;

  • цель научного исследования;

  • описание методологии исследования;

  • основные результаты, выводы исследовательской работы;

В аннотации не должен повторяться текст самой статьи (нельзя брать предложения из статьи и переносить их в аннотацию), а также ее название. В ней не должно быть цифр, таблиц, внутритекстовых сносок и т. д.;

4) ключевые слова на русском и английском языках (4—8 слов);

5) текст публикации должен быть структурирован. 

6) список литературы оформляется на русском языке (в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5. — 2008) и на латинице (Harvard System of Referencing Guide);   

Пример оформления Cписка литературы и References

7) сведения об авторах на русском и английском языках (Ф. И. О. полностью, ученые степени, звания, должность, место работы (организация, город, страна), почтовый адрес, e-mail, ORCID (при наличии);

8) сведения о языке текста, с которого переведен публикуемый материал.

Несоответствие указанным требованиям может  стать причиной отказа в рецензировании и редактировании.