Авторам

Публикации в журналах, выпускаемых БФУ им. И. Канта, подлежат только оригинальные статьи, ранее не публиковавшиеся в других изданиях. При отправке рукописи в Редакцию журналов, автор автоматически принимает на себя обязательство не публиковать её ни полностью, ни частично в каком-либо  издании без согласия редакции.

В соответствии с Редакционной этикой изданий БФУ им. И. Канта автор одновременно с подачей рукописи отправляет файл отсканированного подписанного Лицензионного договора о предоставлении права использования произведения, являющегося подтверждением, что рукопись ранее не передавалась и не будет передана в будущем в редакции других изданий, а статья не публиковалась ни полностью, ни час­тично в других изданиях, а также согласие на обработку персональных данных (заполняется на каждого автора отдельно).


После публикации статьи в печатных периодических
изданиях БФУ им. И. Канта электронная версия журнала также размещается в Российском индексе научного цитирования на сайте Электронной научной библиотеки, в архиве издания на сайте "Единой редакции научных журналов БФУ им. И. Канта", а также в авторитетных электронных базах данных научной информации (EBSCO, "ЭБС IPRBooks" и др.). 

С 1 января 2013 года материалы для публикации в журналах "Вестник БФУ им. и. Канта", "Балтийский регион" и "Слово.ру: балтийский акцент" подаются в режиме онлайн. Авторы журнала "Кантовский сборник" предоставляют рукопись главному редактору журнала Нине Анатольевне Дмитриевой по e-mail: kant@kantiana.ru.

Правила для авторов
Если у вас есть подходящая 
для наших журналов статья, пожалуйста, внимательно прочтите Правила оформления написания научной статьи соответствующего журнала. Каждый журнал имеет свои отличительные черты, с которыми можно подробно ознакомиться на страницах изданий: Вестник Балтийского федерального университета им. И. Канта, Балтийский регион, Кантовский сборник, Слово.ру: балтийский акцент.

Очень важно
, чтобы вы оформили вашу рукопись в соответствии с форматом издания и правилами оформления. Пожалуйста, тщательно прочитайте правила для авторов (Вестник Балтийского федерального университета им. И. Канта, Балтийский регион, Кантовский сборникСлово.ру: балтийский акцент)  прежде, чем отправлять свою рукопись в Редакцию.


Более подробную информацию
о журналах, включая онлайн-архив изданий, можно найти на домашних страницах журналов: Вестник Балтийского федерального университета им. И. Канта, Кантовский сборник, Балтийский регионСлово.ру: балтийский акцент.


Для получения дополнительной информации по журналам, пожалуйста, контактируйте со следующими лицами:


Мы можем помочь вам выбрать наиболее подходящий журнал по теме вашей статьи.

Перечень журналов, выпускаемых БФУ им. И. Канта.

Анализ ведущих международных периодических изданий по науко-метрическим показателям

Некоторые вопросы, которые вам могут помочь при выборе журнала для публикации Вашей статьи: 

     * Имеет ли журнал  международную аудиторию? 
     * Имеет ли журнал институт рецензирования? 
     * Кто входит в состав редакционного совета и коллегии? 
     * Какие авторы публикуются в журнале? 
     * Входит ли журнал в базу данных индекса научного цитирования Social Science Citation Index (SSCI®)? 
     * Имеет ли журнал online-версию? 

Рекомендуем авторам ознакомиться с ИМК "Как написать научную статью"